গ্রীষ্মের ছুটি শেষে রাজ্যের স্কুলগুলিতে ফের শুরু হয়েছে পঠনপাঠন। কিন্তু অসহনীয় গরমের জেরে অভিভাবক ও ছাত্রছাত্রীদের একাংশের দাবি—আবারও ঘোষণা করা হোক গরমের ছুটি। শহর হোক বা মফস্সল, সর্বত্রই রোদের তাপ এবং আর্দ্রতার চাপে হাঁসফাঁস করছে সাধারণ মানুষ।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowবর্ষার কোনও লক্ষণ এখনও পর্যন্ত দেখা না যাওয়ায় এবং প্রতিদিন তাপমাত্রা বেড়েই চলায় পরিস্থিতি আরও জটিল হচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে রাজ্য সরকার ফের স্কুলে গরমের ছুটি ঘোষণা করতে পারে বলেই মনে করা হচ্ছে। যদিও সরকার এখনও পর্যন্ত আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানায়নি।
তবে প্রশাসনিক মহলে সূত্রের খবর, গরমের বর্তমান পরিস্থিতির উপর নজর রাখা হচ্ছে। তাপপ্রবাহ আরও তীব্র হলে ছাত্রছাত্রীদের স্বাস্থ্যের দিক বিবেচনা করে ছুটি পুনর্বিবেচনার সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।
সুতরাং, গরম যদি এভাবেই বাড়তে থাকে, তাহলে ফের গরমের ছুটি ঘোষণা হওয়া এখন কেবল সময়ের অপেক্ষা—এমনটাই মনে করছে অভিভাবক মহল।