Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

কর দেওয়া নিয়ে বিবাদ, ডোনাল্ড ট্রাম্পকে তীব্র আক্রমণ বাইডেনের

Updated :  Wednesday, September 30, 2020 5:45 PM

নভেম্বর মাসেই নির্বাচন, জোরকদমে চলছে ডেমোকক্র্যাট আর  রিপাবলিকানদের প্রস্তুতি। জো বিডেনের বিরুদ্ধে রিপাবলিকান পার্টির তরফে প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী হিসেবে ডোনাল্ড ট্রাম্পের নাম ঘোষণা হয়েছে ৷ কিন্তু একের পর এক ঘটনার জন্য বার বার শিরোনামে আসছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। বর্তমান প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং ডেমোক্র্যাট দলের প্রেসিডেন্ট প্রার্থী জো বাইডেন।

আয়কর প্রসঙ্গে নিজের স্বপক্ষে ট্রাম্প জানান, ‘আমি কর দিতে চাই না৷’ দেখা গিয়েছে, ১৫ বছরের মধ্যে ১০ বছরই ট্রাম্প কোনও আয়কর দেননি। এক সংবাদ পত্রে প্রকাশিত এই যুক্তিকে নাকচ করে ট্রাম্প জানিয়েছেন এই খবর মিথ্যে। অন্যদিকে বাইডেন বলেছেন, “বিষয় হল, উনি যা যা এতদিন ধরে বলেছেন, সব মিথ্যে৷ আমি এখানে ওঁর মিথ্যে শুনতে আসিনি৷ সবাই জানে, উনি মিথ্যেবাজ৷ আপনি প্লিজ চুপ করবেন?”

নিউ ইয়র্ক টাইমসের রিপোর্ট অনুযায়ী মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ২০১৬ ও ২০১৭ সালে পরপর দুই বছর ৭৫০ ডলার করে আয়কর দিয়েছেন। আজ এই নিয়ে প্রথম বিতর্কে মুখোমুখি হন বর্তমান প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং ডেমোক্র্যাট দলের প্রেসিডেন্ট প্রার্থী জো বাইডেন। এর আগে আরো এক বিতর্কিত মন্তব্যে আলোচনার কেন্দ্রে এসেছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প, তার প্রতিপক্ষ কমলা হ্যরিসকে উদ্দেশ্য করে বলেছিলেন, “মানুষ ওঁকে পছন্দ করেন না। কেউ ওঁকে পছন্দ করেন না।

উনি কোনওদিনই আমেরিকার প্রথম মহিলা প্রেসিডেন্ট হতে পারেন না। এমনটা হল আমাদের দেশের সম্মান নষ্ট হবে”। ট্রাম্প আরো বলেন, “একটা কথা মনে রাখা খুবই সহজ, বিডেন যদি নির্বাচনে জেতেন তাহলে প্রকারন্তরে চিন জিতবে। এটা এতটাই সহজ সমীকরন”।