ভারতের বৃহত্তম ব্যাংকিং পরিষেবা সংস্থা স্টেট ব্যাংক অফ ইন্ডিয়া গ্রাহকদের গচ্ছিত টাকা সুরক্ষিত রাখার জন্য লকারের ভাড়া বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এই বর্ধিত ভাড়া আগামী ৩১ মার্চ, ২০২০ থেকে কার্যকর হবে বলে জানা গেছে। ব্যাংকের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, বার্ষিক ৫০০ থেকে ৩০০০ টাকা পর্যন্ত বাড়তে পারে লকারের ভাড়া। লকারের সাইজ ও শহরের অবস্থান অনুযায়ী নির্ভর করবে বর্ধিত ভাড়ার পরিমাণ, ব্যাংক সূত্রে এমনই জানা গেছে।
মেট্রো ও বড় শহরে বর্ধিত ছোট লকারের জন্য ভাড়া হবে ৫০০ থেকে ২০০০ টাকা, বড় লকারের ভাড়া হবে ২০০০ থেকে ৮০০০ টাকা এবং খুব লকারের ক্ষেত্রে ৯০০০ টাকা থেকে বড়েছে তা ১২০০০ টাকাতে গিয়ে দাঁড়াবে। ১০০০ থেকে ৪০০০ টাকা বেড়ে মাঝারি লকারের ভাড়া হবে ২০০০ থেকে ৯০০০ টাকা। এর সঙ্গে দিতে হবে জিএসটি।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowআরও পড়ুন : এই স্কীমে দিনে ১৫০ টাকা করে জমালে পাবেন ৫ কোটি ৭১ লক্ষ টাকা
তবে আধা শহুরে এলকায় বর্ধিত ভাড়ার পরিমাণ কম হবে বলে জানা গেছে। সবক্ষেত্রেই জিএসটি আলাদা ভাবে দিতে হবে। বছরের নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে ভাড়া পরিশোধ না করলে মোটা অঙ্কের জরিমানা গুনতে হবে গ্রাহকদের, এমনই জানিয়েছে ব্যাংক কর্তৃপক্ষ।