দেশের অন্যতম বড় ব্যাঙ্ক পঞ্জাব ন্যাশনাল ব্যাঙ্কের তরফে গ্রাহকদের জন্য বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। এর অধীনে ব্যাঙ্কের তরফে জানানো হয়েছে, যে সব সেভিংস অ্যাকাউন্ট ও কারেন্ট অ্যাকাউন্টে দু’বছরে কোনও লেনদেন হয়নি তাকে নিষ্ক্রিয় বলে গণ্য করা হবে। নিষ্ক্রিয় অ্যাকাউন্টটি পুনরায় চালু করতে, আপনাকে শাখায় যেতে হবে।
পঞ্জাব ন্যাশনাল ব্যাঙ্ক তার অফিসিয়াল এক্স হ্যান্ডেলে গ্রাহকদের কাছে আবেদন করেছে, এই জাতীয় সেভিংস অ্যাকাউন্ট এবং কারেন্ট অ্যাকাউন্ট যেগুলি থেকে গত দুই বছর ধরে কোনও লেনদেন হয়নি এবং ২৪ মাস ধরে অ্যাকাউন্টে কোনও ধরণের কার্যকলাপ করা হয়নি, এই ধরনের অ্যাকাউন্ট ব্যাঙ্ক থেকে নিষ্ক্রিয় করা হয়। অ্যাকাউন্টটি পুনরায় চালু করতে শাখায় যেতে হবে এবং কেওয়াইসি করতে হবে। এর পরে, অ্যাকাউন্ট পুনরায় চালু করা হবে।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowযদি আপনার অ্যাকাউন্টটি নিষ্ক্রিয় হয়ে যায় তবে আপনি আপনার অ্যাকাউন্ট থেকে কোনও ধরণের লেনদেন করতে পারবেন না। আমানতের উপর সুদ নিয়মিত ব্যাংক দ্বারা জমা হয়। এসএমএস ও ডেবিট চার্জও কাটা হবে। বলা হচ্ছে, যে অ্যাকাউন্টগুলিতে দু’বছরে কোনও ধরনের লেনদেন হয় না তাদের নিষ্ক্রিয় হিসাবে বিবেচনা করা হয় এবং এই জাতীয় অ্যাকাউন্টগুলি পুনরায় চালু করতে আবার কেওয়াইসি করতে হবে। যদি কোনও অ্যাকাউন্ট থেকে এক বছরের বেশি সময় ধরে কোনও লেনদেন না হয়, তবে ব্যাংক গ্রাহককে এটি রিপোর্ট করে এবং অ্যাকাউন্ট থেকে কোনও ডেবিট বা ক্রেডিট লেনদেন করার জন্য আবেদন করে। একই সঙ্গে যদি দুই বছর লেনদেনের কারণে কোনো অ্যাকাউন্ট নিষ্ক্রিয় থাকে ব্যাংককে সেটা বিবেচনা করতে হয়, তিন মাস আগে গ্রাহককে জানাতে হবে।