করোনাভাইরাস এর দ্বিতীয় ঢেউ এখনো ঠিকঠাক কাটতে পারেনি, আর মহারাষ্ট্রের স্বাস্থ্যমন্ত্রী রাজেশ তোপে জানিয়ে দিলেন এবারে আসতে চলেছে করোনাভাইরাস এর তৃতীয় ঢেউ। বৃহস্পতিবার এরকমই সতর্ক বার্তা দিলেন তিনি। আমরা সকলেই জানি, করোনাভাইরাস এর দ্বিতীয় ঢেউয়ে সবথেকে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত রাজ্যের মধ্যে একটি হলো মহারাষ্ট্র।
সেখানে সংক্রমণের হার দেখে বিশেষজ্ঞরা বলছেন এবারে করোনাভাইরাস এর তৃতীয় ঢেউ আসতে চলেছে। মহারাষ্ট্রের দৈনিক সংক্রমণ আজকে ৬৬,১৫৯। সাথেই একদিনেই মৃত্যু হয়েছে ৭৭১ জনের। মহারাষ্ট্রের রাজধানী মুম্বাই একটি সাংবাদিক বৈঠক করলেন মহারাষ্ট্রের স্বাস্থ্যমন্ত্রী। সেখানে তিনি জানিয়ে দিলেন খুব শীঘ্রই আসতে চলেছে করোনাভাইরাস এর তৃতীয় ঢেউ। আর এই ঢেউ আছড়ে পড়বে ভারতে।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowআগামী জুলাই বা আগস্ট মাসে করোনাভাইরাস এর তৃতীয় কেউ আসতে চলেছে বলে আশঙ্কা করেছেন মহারাষ্ট্রের স্বাস্থ্যমন্ত্রী। তার কথায়, তিনি বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে কথা বলে জানতে পেরেছেন মে মাসে যখন করোনাভাইরাস এর দ্বিতীয় ঢেউয়ের গ্রাফ নিচের দিকে নামতে শুরু করবে তারপর থেকেই তৃতীয় ঢেউ উঠতে শুরু করবে। আগামী জুলাই এবং আগস্ট মাসে এই তৃতীয় ঢেউ বড় আকার ধারণ করবে বলেও তিনি আশংকা জানিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন, এই তৃতীয় ঢেউ থেকে বাঁচার জন্য ইতিমধ্যেই প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে মহারাষ্ট্র। তিনি জানিয়েছেন মহারাষ্ট্রে মেডিকেল সরঞ্জাম এবং অক্সিজেনের মত জিনিসের ব্যবস্থা আগে থেকে করে রাখা হচ্ছে।