শ্রীনগর: কাশ্মীরকে (Kashmir) এমনিতেই ভূস্বর্গ বলা হয়। আর তার ওপর বছরের শুরু থেকেই তাপমাত্রা হিমাঙ্কের বেশ খানিকটা নিচে নেমে গিয়েছে। আর এই বরফাবৃত কাশ্মীরকে দেখতে আরও মোহময় লাগছে। প্রত্যেক পর্যটক বরফের চাদরে মোড়া কাশ্মীরকে দেখার জন্য বারবার ছুটে যায়। এই শীতের (Winter) মধ্যেও কাশ্মীরে উপত্যাকার সীমান্তের আবহাওয়া যতই থাকুক না কেন, কাশ্মীরের সৌন্দর্য সব সময় নজর কেড়েছে পর্যটকদের। তবে এবার এই বরফের সৌন্দর্যের মধ্যেই ঘটে বিপত্তি। বরফের পুরু আস্তরণে চাকা আটকে স্তব্ধ হয়ে গেল বিমানের উড়ান (Airplane)। এই বিপত্তিজনক ঘটনা ঘটেছে শ্রীনগর বিমানবন্দরে (Srinagar Airport)।
জানা গিয়েছে, দিল্লির উদ্দেশ্যে রওনা হওয়া ইন্ডিগো বিমান ট্যাক্সিওয়ে এগোনোর পথে এই বিপত্তি ঘটে। পাশে থাকা বরফে আটকে যায় বিমানের চাকা। অনেকক্ষণ চেষ্টা করা হলেও কোনওভাবেই সেই চাকা বরফ থেকে আলাদা করা যায়নি। তারপর কোনও উপায় না পেয়ে অন্য বিমানে সেই বিমানের যাত্রীদের উঠিয়ে শ্রীনগরের উদ্দেশ্যে বিমানটি রওনা করিয়ে দেওয়া হয়।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowজানা গিয়েছে, বরফের মধ্যে চাকা আটকে যাওয়া বিমানটিকে আপাতত পরীক্ষা-নিরীক্ষা করার জন্য পাঠানো হয়েছে। দেখা হবে বিমানটির কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে কিনা। প্রসঙ্গত, গত বেশ কয়েকদিন ধরে শ্রীনগরে তাপমাত্রা -৮ থেকে -৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বিখ্যাত ডল লেকে জল জমে বরফ হয়ে গিয়েছে। এরই মাঝে ঘটে গেল এই বিমান বিভ্রাট।