সুরাট: চলতি বছরের শুরু হোক বা মাঝামাঝি সময়ে অগ্নিকাণ্ড এবং ভূমিকম্পে কার্যত আতঙ্কিত হয়ে রয়েছে দেশবাসী। একে তো করোনা পরিস্থিতি তার ওপর মাঝেমধ্যেই ভূমিকম্প ও অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা মানুষকে আরও আতঙ্কিত করে তুলেছে। ফের একবার আগুনে ভস্মীভূত হল দেশের মাটি। এবার ঘটনাটি ঘটেছে গুজরাটের সুরাটে। আজ, বৃহস্পতিবার ভোররাতে গুজরাটের সুরাটের ওএনজিসি (অয়েল অ্যান্ড ন্যাচারাল গ্যাস কর্পোরেশন) হাজিরা প্ল্যান্টে এই অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। ভোর তিনটে নাগাদ এই দুর্ঘটনাটি ঘটে বলে জানা গিয়েছে। যদিও হতাহতের কোনও খবর নেই। বর্তমানে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে বলে ওএনজিসি কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে জানানো হয়েছে।
সংস্থার এক আধিকারিক এ বিষয়ে বলেছেন, ‘ভোর তিনটে নাগাদ আগুন লাগার ঘটনাটি ঘটে। তৎক্ষণাৎ আমাদের কাছে খবর পৌঁছে যায়। তড়িঘড়ি দমকলকর্মীদের খবর দেওয়া হয়। আগুন লেগে যাওয়ার ফলে দফায় দফায় এলাকায় বিস্ফোরণ ঘটতে শুরু করে। কার্যত গোটা জায়গা ভস্মীভূত হয়ে গিয়েছে। দ্রুততার সঙ্গে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। তবে দমকল কর্মীদের যুদ্ধকালীন তৎপরতায় তিন ঘন্টার মধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে। এই অগ্নি সংযোগের ফলে বিপুল পরিমাণ ক্ষতি হলেও কোনও হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। এটুকুই আমাদের স্বস্তি দিয়েছে।’
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowতবে কী থেকে এই আগুন লাগে, তা এখনও পর্যন্ত সঠিকভাবে কিছু জানা যায়নি। সমস্ত দিক খতিয়ে দেখছে দমকলবাহিনী। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, রাত একটা নাগাদ ওই প্ল্যান্টের আশেপাশের জায়গা কার্যত কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায়। তারপরই ভোর তিনটে নাগাদ এই বিস্ফোরণ ঘটে। তবে ভয় না পেয়ে স্থানীয়দের সাহায্যের ফলে দ্রুততার সঙ্গে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে। তবে আগুন নিয়ন্ত্রণে এলেও গোটা ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে রয়েছে এলাকাবাসী।