২০১৪ এবং ২০১৯ লোকসভা নির্বাচন থেকে শিক্ষা নেওয়া উচিত কংগ্রেসের। সেই শিক্ষা না নিয়ে যদি ২০২৪ লোকসভায় নির্বাচনে রাহুল গান্ধী কংগ্রেসের নেতা থাকেন, তাহলে কোনওভাবেই জেতার সম্ভাবনা নেই দলের, এমনটাই জানিয়েছেন এক বিক্ষুব্ধ কংগ্রেস নেতা। তবে শুধু তিনিই নন, গত কয়েক দিনে ২৩ জন কংগ্রেস নেতা এ প্রসঙ্গে সোনিয়া গান্ধীকে চিঠি দিয়েছেন। তাদের মধ্যেই অন্যতম হলেন এই নেতা। এমনকি গুলাম নবি আজাদ, কপিল সিব্বলের মত হেভিওয়েট নেতাদের নাম এই তালিকায় রয়েছে।
এ প্রসঙ্গে এই বিখ্যাত কংগ্রেস নেতা বলেছেন, ‘বর্তমান পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে দলের অবস্থা খুব খারাপ। কোনওভাবেই এটা বলার জায়গায় দাঁড়িয়ে আমরা কেউ নেই যে, ২০২৪ লোকসভা নির্বাচনে রাহুল গান্ধীর নেতৃত্বে দল জিতবে। তাই আমার মত, দলের নেতার পরিবর্তন হওয়া উচিত। এ বিষয়ে দল যেদিন, যেখানে বৈঠক ডাকবে আমি সেদিনই সেখানেই নিজের মতামত জানাবো।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowতবে এই ২৩ জনের মতামত কংগ্রেসের অন্দরে কতটা গ্রহণযোগ্য হবে, তা নিয়ে যথেষ্ট সন্দেহ রয়েছে। কারণ, দলের সিংহভাগ নেতাই পুনরায় রাহুলকেই দলের সভাপতি হিসেবে চাইছেন। তাই এই ২৩ জনের বক্তব্য কতটা প্রাধান্য পাবে, সেটাই এখন দেখার।