IMD জানিয়েছে আরব সাগরে নতুন করে দুটি ঘূর্ণিঝড় হয়েছে। এই দুটি ঝড়ের মধ্যে একটি ইতিমধ্যে নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। এই নিম্নচাপ খুব দ্রুত গভীর নিম্নচাপে পরিণত হবে। আর আরেকটা ঝড় রবিবার নাগাদ নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে বলে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে। রবিবারের এই ঝড়টি ভারতের উপকূলের কাছে আসতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।
প্রথম ঝড়টি ভারতের দিকেই আসতে পারে। আর দ্বিতীয় ঘূর্ণিঝড়টি আগামী ৩১ মে আরও শক্তিশালী হতে পারে বলে আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে। আর এই ঘূর্ণিঝড়টি জুন মাসের ৩ তারিখে গভীর থেকে অতি গভীর নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে। আর এই ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব পড়তে পারে মহারাষ্ট্র, গোয়া ও কর্ণাটকের উপকূলবর্তী অঞ্চলগুলিতে।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowপ্রসঙ্গত, এদিকে আগামী ৪৮ ঘন্টায় পশ্চিমবঙ্গ ও ওড়িশা উপকূলের কাছে প্রবল ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে। মূলত বঙ্গোপসাগর উত্তাল হবার কারণেই এই ঝড়-বৃষ্টি হবে। তাই মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।