গত ৫ই মার্চ ইয়েস ব্যাংকের উপর টাকা তোলার নিষেধাজ্ঞা চাপানো হয়েছিল রিজার্ভ ব্যাংকের তরফে। জানানো হয়েছিল ইয়েস ব্যাংকের গ্রাহকরা সর্বোচ্চ ৫০,০০০ টাকার বেশি তুলতে পারবেনা। তারপর থেকেই সমস্যায় পড়েছেন ইয়েস ব্যাংকের কয়েক কোটি গ্রাহক। এরই মধ্যে নতুন ঘোষণা করা হলো ব্যাংকের গ্রাহকদের জন্য।
ব্যাংকের তরফে জানানো হয়েছে, গ্রাহকরা এবার থেকে আইএমপিএস (IMPS), এনইএফটির (NEFT) এর মাধ্যমে অন্য ব্যাংক অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তুলে লোন, ক্রেডিট কার্ডের পাওনা শোধ করতে পারবেন। মঙ্গলবার সকালে টুইটারে ইয়েস ব্যাংকের তরফে একটি পোস্ট করে জানানো হয় একথা। ওই পোস্টে আরও জানানো হয়, ব্যাংকের গ্রাহকরা এখন তাৎক্ষণিক অর্থ স্থানান্তর পরিষেবার মাধ্যমেও লেনদেন করতে পারবেন।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowআরও পড়ুন : ডেবিট বা ক্রেডিট কার্ড বন্ধ হবে ১৬ মার্চ, একঝলকে জেনে নিন কার্ড সচল রাখার উপায়
গত ৫ই মার্চ নিষেধাজ্ঞা জারি করার পর থেকেই ইয়েস ব্যাংকের বিভিন্ন শাখা এবং এটিএম গুলোর সামনে লম্বা লাইন জমতে শুরু করে। ব্যাংক থেকে টাকা না তুলতে পারায় ক্ষোভ বাড়ে গ্রাহকদের। ঘোষনার পর ২৪ ঘন্টা পর্যন্ত ইয়েস ব্যাংকের এটিএম গুলোও বন্ধ ছিল। শনিবার রাতে ব্যাংকের তরফে টুইট করে জানানো হয়, ইয়েস ব্যাংক সহ যেকোনো ব্যাংকের এটিএম থেকেই টাকা তোলা যাবে।
ইয়েস ব্যাংকের পরিচালন সংস্থাকেও আগামী ৩০ দিনের জন্য বরখাস্ত করা হয়। এসবিআই এর প্রাক্তন সিএফও প্রশান্ত কুমারকে নিয়োগ করা হয় ব্যাংকের প্রশাসক হিসেবে। এদিকে আর্থিক তছরূপের অভিযোগে ইয়েস ব্যাংকের প্রতিষ্ঠাতা রানা কাপুরকে গ্রেপ্তার করে ইডি। দুর্নীতির অভিযোগে রানা কাপুরের বিরুদ্ধে একসাথে মামলা করে সিবিআই এবং ইডি।