নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের বিরুদ্ধে প্রথম থেকেই প্রতিবাদ করে আসছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এর শেষ না দেখে ছাড়তে চান না তিনি। তাই আবারও পথে নেমে নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের বিরোধিতায় সামিল হতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী।
রাস্তায় নেমে প্রতিবাদ কর্মসূচিতে বরাবরই সাবলীল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাই নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ দেখাতে এই পথকেই বেছে নিয়েছেন তিনি। এর আগে বেশ কয়েকটি মিছিলে অংশ নিয়ে নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের বিরোধিতায় সরব হয়েছেন তিনি। কড়া সমালোচনা করেছেন কেন্দ্রের।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowআরও পড়ুন : নমোর দ্বিতীয়বার প্রধানমন্ত্রীর পদে প্রথম কলকাতা সফর, সরগরম শহর
এবার আবারও পথে নামতে চলেছেন তিনি। নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের বিরুদ্ধে আজ আবার মিছিলে হাঁটবেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ উত্তর চব্বিশ পরগণার মধ্যমগ্রাম থেকে বারাসাতের কাছাড়ী ময়দান পর্যন্ত মহামিছিলের ডাক দিয়েছেন জেলা তৃণমূল। নাগরিকত্ব আইন বিরোধী এই মিছিলে অংশ নেবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও। মিছিল শেষ করে বারাসাতের যাত্রা উৎসবের সূচনা অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন তিনি।
আরও পড়ুন : আবারও ভাঙছে জেলা, প্রশাসনিক কাজের সুবিধার্থে ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
প্রসঙ্গত, নাগরিকত্ব সংশোধনী বিল রাষ্ট্রপতি সই করার পর আইনে পরিণত হলে এর বিরোধিতায় পথে নামে তৃণমূল কংগ্রেস। উত্তরবঙ্গ থেকে দক্ষিণবঙ্গ তৃণমূলের বেশ কয়েকটি নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন বিরোধী মিছিলের পুরোভাগে নেতৃত্ব দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এর আগে কলকাতা ছাড়াও শিলিগুড়ি ও পুরুলিয়ার মিছিলে অংশ নেন তিনি।