জালিয়াতির ঘটনায় অভিযুক্ত জগদীশ খট্টর, যিনি এক সময় বিখ্যাত মারুতি কোম্পানির শীর্ষ পদে ছিলেন। তিনি পাঞ্জাব ন্যাশনাল ব্যাংক থেকে নেওয়া ১১০ কোটি টাকা লোনের ঘটনায় CBI কর্তৃক অভিযুক্ত।মারুতি কোম্পানি থেকে বেরিয়ে যাওয়ার পর নিজে কোম্পানি খুললে তিনি এই লোন নেন বলে জানা গেছে।
২০ ডিসেম্বর শুক্রবার সিবিআই এফআইআর দায়ের করে এবং সোমবার তার বাড়ি তল্লাশি করা হয় বলে সিবিআইয়ের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন। খট্টর ও তার সংস্থার বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে যে তিনি জালিয়াতি করে ব্যাংকের অনুমতি ছাড়াই হাইপোথেকটেড পন্য বিক্রি করে ব্যাংকের সাথে প্রতারণা করেন।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowআরও পড়ুন : মিরাট ঢোকার মুখে রাহুল ও প্রিয়াঙ্কাকে আটক করলো উত্তরপ্রদেশের পুলিশ
পিএনবির টলস্টয় হাউজ শাখা দ্বারা খাট্টর ও তার সংস্থার বিরুদ্ধে করা এফআইআরটিতে বলা হয়েছে, তার সংস্থা ৬৬.৯২ কোটি টাকার সম্পদ বিক্রি করেছে, যা সিকিউরিটি হিসাবে ছিল,কিন্তু খট্টর সেটিকে লুকিয়ে ৪.৫৫ কোটি টাকায় বিক্রি করে দেয়।এতে বলা হয়, তিনি ব্যাংকের তহবিল অপব্যবহার করে এবং নিজের ব্যবহারে লাগিয়েছে।
খট্টর অবশ্য অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। কার্নেশনকে ব্যবসার একটি ব্যর্থতা বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।তদন্ত চালিয়ে অস্বাভাবিক কিছু যদিও পাওয়া যায়নি। উল্লেখ্য মারুতি কোম্পানিতে তিনি ৮ বছর ম্যানেজিং ডিরেক্টর পদে ছিলেন।যখন তিনি দেখেন ওই কোম্পানি ভারতে সবচেয়ে বড়ো গাড়ির কোম্পানি হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছে, তখন স্থির করেন নিজেও একটি কোম্পানি খুলবেন যেখানে সব ব্র্যান্ডের গাড়ির ডিলারশিপ করবেন।কিন্তু সেই ভাবনা কখনোই বাস্তবে পরিণত হয়নি।