গতকাল ভারতের সাধারণ মানুষের জন্য ছিল একটা বিশেষ দিন। ভগবান শ্রী রাম এই রাম মন্দিরে উপবিষ্ট হয়েছেন এবং সেই কারণে ভারতে ছিল একটা উৎসবের আবহ। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রীর নরেন্দ্র মোদি। অযোধ্যা থেকে ফেরার পর এবারে ভারতের সাধারণ মানুষের জন্য তিনি একটি নতুন প্রকল্প নিয়ে হাজির হলেন। আপনাদের জানিয়ে রাখি অযোধ্যা থেকে ফিরে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী একটি বড় সিদ্ধান্ত নিয়েছেন, তার মধ্যে রয়েছে প্রধানমন্ত্রী সূর্যোদয় প্রকল্প। এই প্রকল্পের সাথে বিপুল সংখ্যক মানুষকে সংযুক্ত করার পরিকল্পনা রয়েছে ভারত সরকারের।
আপনাদের জানিয়ে রাখি প্রধানমন্ত্রী মোদির প্রবর্তিত এই প্রকল্পে এক কোটি বাড়ির ছাদে সোলার প্যানেল স্থাপনের লক্ষ্যমাত্রা নেওয়া হয়েছে। বিদ্যুতের বিল বাঁচাতে এই প্রকল্প অত্যন্ত গ্রহণযোগ্য হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। আপনাদের জানিয়ে রাখি, সূর্যবংশী ভগবান শ্রী রামের আলোয় সারা বিশ্বের সমস্ত ভক্ত উজ্জীবিত থাকবেন। এরকমটাই লক্ষ্য রাম মন্দির স্থাপন করার। অযোধ্যায় প্রাণ প্রতিষ্ঠার শুভ মহরৎ উপলক্ষে ভারতের জনগণকে বাড়ির ছাদে নিজস্ব সোলার রুফ টপ সিস্টেম লাগানোর আহ্বান জানালেন প্রধানমন্ত্রীর নরেন্দ্র মোদি।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowঅযোধ্যা থেকে ফিরে আসার পর, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বললেন, ” আমি অযোধ্যা থেকে ফিরে প্রথম সিদ্ধান্ত নিয়েছি যে আমাদের সরকার এক কোটি বাড়ির ছাদে সোলার প্যানেল স্থাপনের লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে প্রধানমন্ত্রী সূর্যোদয় প্রকল্প চালু করবে। এতে শুধুমাত্র দরিদ্রই নয় মধ্যবিত্ত মানুষের বিদ্যুৎ বিলও কমবে। আর পাশাপাশি ভারত জ্বালানি ক্ষেত্রে নতুন অগ্রগতি লাভ করবে। “