বিভিন্ন সময়ে রাজ্যের সাথে সংঘাতে জড়িয়েছেন রাজ্যপাল জগদীপ ধঙকড়। রাজ্যের বিভিন্ন বিষয়ে সংবাদমাধ্যমে মুখ খুলে শাসকদলের চক্ষুশূল তিনি। এবার সেই রাজ্যপালকেই ভাইফোঁটা দিতে আমন্ত্রণ জানালেন মূখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সৌজন্যের হাত বাড়িয়ে দিয়ে দূর্গাপূজার কার্ণিভালে এসে রাজ্যপালের মনে সৃষ্টি হওয়া ক্ষোভের প্রশমন করার উদ্যোগী হয়েছেন, এমনটাই মত রাজনৈতিক মহলের।
আগামী ২৯ অক্টোবর ভাইফোঁটার দিন নিজের কালীঘাটের বাড়িতে রাজ্যপালকে আমন্ত্রণ জানান মূখ্যমন্ত্রী। বিভিন্ন সময়ে রাজ্য প্রশাসনের সাথে সংঘাত লেগেই রয়েছে রাজ্যপালের। রাজ্য সরকারের বিভিন্ন কাজে সমালোচনা করে সংবাদমাধ্যমে নিয়মিত বিবৃতি দেন তিনি। রাজ্যপালের নিরাপত্তা নিয়েও সংঘাত দেখা দেয়। নিরাপত্তা ব্যবস্থা থেকে রাজ্য পুলিশকে সরিয়ে দেয় কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowনিয়োগ করা হয় সিআরপিএফ। কেন্দ্রের তরফে রাজ্যকে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়, এবার থেকে জেট ক্যাটাগরির নিরাপত্তা পাওয়া রাজ্যপালের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকবে আধা সেনা। এর আগে রাজ্যপালকে নিয়ে কোন মন্তব্য করেননি মূখ্যমন্ত্রী। রাজ্যের তরফে যা বলার বলতেন পার্থ চট্টোপাধ্যায় ও সুব্রত মুখোপাধ্যায়। ফলে, এই আবহে মূখ্যমন্ত্রীর রাজ্যপালকে আমন্ত্রণ খুবই তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছে অভিজ্ঞ মহল।