ভারত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক, প্রিয়া দাস : সোশ্যাল মিডিয়ায় সাতজন বন্ধু ও বান্ধবীর আলাপ। এই সাতজন বন্ধু হল পৃথ্বী-আইনজীবী, তরুনিমা-অধ্যাপিকা, সিভিল ইঞ্জিনিয়ার-সুমন, দীপাঞ্জয়-ডাক্তার, কলেজ পড়ুয়া-লগ্নজিতা, চাকরিজীবী-জিশান আর রাজেশ যিনি সরকারি চাকরির জন্য পড়াশোনা করছেন। এদের সকলের প্রফেশন আলাদা হলেও একটা কমন ইন্টারেস্ট আছে। ‘ঘটকালি’ করা। হ্যাঁ! এরা প্রত্যেকেই ঘটকের কাজ করেন। তবে এরা ডিজিটাল ঘটক। বাড়ি বাড়ি গিয়ে ঘটকালি করা এদের কাজ না। এরা ঘটকালি করেন সোশ্যাল ফোরামে।
এদের বন্ধুত্ব হয় সোশ্যাল মিডিয়ায়। তরুনিমা আর পৃথ্বী ঠিক করেন একটা নতুন কিছু করবে। তারা ঠিক করেন একটি গ্রুপ তৈরি করবেন। গ্ৰুপটি হবে সিঙ্গেলদের সঙ্গী খুজে দেওয়ার সুবর্ণ সুযোগ। এই গ্রুপে পোস্ট করতে হবে সিঙ্গেলদের ছবি। তার সাথে তাদের ভালো লাগা ও পছন্দের সকল তথ্য। গ্রুপের অন্য মেম্বারদের সাথে পছন্দ মিলে গেলেই হল, প্রথমে আলাপ, তারপর প্রেম এবং সোজা বিয়ের পিঁড়ি।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowএর পরেই তারা সোশ্যাল মিডিয়ায় এই গ্রুপ তৈরি করেন। এই গ্রুপের নাম দেন ‘সিঙ্গেলদের বিবাহ অভিযান’ প্রথমে এই গ্রুপটি শুরু করেন তরুনিমা এবং পৃথ্বী। পরে যোগ দেন আরো পাঁচজন। মোট সাতজন এই গ্রুপের এডমিন।
তরুণীমা জানায় এখন এই গ্রুপের মেম্বার সংখ্যা ৮৫ হাজার। প্রতিদিন প্রায় ৫০ থেকে ৬০ টা করে পোস্ট আসে এই গ্রুপে। তরুণীমাকে যখন জিজ্ঞাসা করা হয় যে কতজনকে তারা সঙ্গী খুঁজে দিতে পেরেছেন? তার উত্তরে তিনি বলেন যে অনেকজন! গুনে শেষ করা যাবেনা।
গ্রুপে ছবি পোস্ট করার কথা উঠলে তিনি বলেন যে মেম্বাররা নিজেদের ছবি নিজেদের দায়িত্বে পোস্ট করেন। তিনি এও বলেন যে কেউ যদি ভেবে থাকে যে গ্রুপ থেকে তার বর বা বউকে খুঁজে পাবেনই তবে তা ভুল। এই কথার পরিপ্রেক্ষিতে তিনি গ্রুপ এডমিনদের কথা উদাহরণ হিসেবে বলেন। কারণ তারা সকলেই সিঙ্গেল।