Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

২০১৯ ওয়ানডে ‘ক্রিকেটার অফ দ্য ইয়ার’ রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি জিতেছেন ‘স্পিরিট অফ ক্রিকেট’ পুরস্কার

Updated :  Wednesday, January 15, 2020 5:46 PM

২০১৯ সালে একদিনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সর্বোচ্চ রান করা রোহিত শর্মা বুধবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল এর বিচারে “ওয়ানডে ক্রিকেটার অফ দ্য ইয়ার” হিসাবে নির্বাচিত হয়েছেন। রোহিত শর্মা গত বছর একদিনের ক্রিকেটে মোট সাতটি সেঞ্চুরি করেছেন, যার মধ্যে পাঁচটি ২০১৯ বিশ্বকাপে এসেছিল।

ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহলি অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচে দর্শকদের প্রতি ইশারার জন্য “স্পিরিট অফ ক্রিকেট” পুরস্কার জিতলেন। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচে বিরাট কোহলি অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন অধিনায়ক স্টিভ স্মিথের জন্য উল্লাস করতে দর্শকদের প্রতি ইঙ্গিত করেছিলেন।

আরও পড়ুন : লজ্জাজনক হার ভারতের, ওয়াংখেড়েতে ১০ উইকেটে জিতল অজিরা

টেস্ট ক্রিকেটে স্বপ্নের ফর্মে থাকা অস্ট্রেলিয়ার মার্নুস লাবুশানকে বছরের সেরা “উদীয়মান পুরুষ ক্রিকেটার” নির্বাচিত করা হয়েছে। মার্নুস লাবুশান তার দেশের হয়ে ১১ ম্যাচে ১১০৪ রান করেছেন।

ইংল্যান্ডের ২০১৯ সালের বিশ্বকাপ জয়ের মূল ভূমিকা পালন করা বেন স্টোকস বছরের সেরা খেলোয়াড় হয়ে “স্যার গারফিল্ড সোবার্স ট্রফি” জিতেছেন।

গত মরসুমে টেস্ট ক্রিকেটে ৫৯ উইকেট নেওয়া প্যাট কামিন্সকে আইসিসি “বর্ষসেরা টেস্ট ক্রিকেটার” হিসেবে ঘোষণা করেছে।

হ্যাটট্রিক সহ বাংলাদেশের বিপক্ষে সাত রানে ছয় উইকেট নেওয়ার জন্য “টি-টোয়েন্টি পারফরম্যান্স অফ দ্য ইয়ার” পুরষ্কার পেয়েছেন ভারতের দীপক চাহার।

ইংল্যান্ডের প্রাক্তন টেস্ট ক্রিকেটার রিচার্ড ইলিংওয়ার্থ “আইসিসি আম্পায়ার অফ দ্য ইয়ার” পুরস্কার অর্জন করেছেন।

স্কটল্যান্ডের কাইল কোয়েৎজার, যার ২০১৯ সালের গড় ৪৮.৮৮, তিনি বছরের সেরা সহযোগী ক্রিকেটারের পুরষ্কার অর্জন করেছেন।