আমলকি ডালে ডালে শীত না লাগলেও মানুষের হাড়কে কাপানোর জন্য যথেষ্ট শীত পড়েছে কলকাতা এবং পুরো পশ্চিমবঙ্গে। সাথে থাকছে বেশ শিরশিরে উত্তুরে হাওয়া। ডিসেম্বর প্রায় শেষ হতে চললেও শীতের দেখা না মেলায় শীত প্রেমিরা মনে মনে বেশ আঘাত পেয়েছিলেন। আসলে শীত পড়তেই শত্রু হয়ে দাঁড়িয়েছিল পশ্চিমী ঝঞ্জা। পশ্চিমী ঝঞ্ঝার কেটে গেছে, তাই আর শীত প্রবেশে বাধা নেই। তাই হুহু করে ঢুকছে উত্তরের বাতাস, আর তার সাথে সাথে তাল মিলিয়ে পারদ একটা একটা করে নিচে নামছে।
আবহাওয়া দপ্তরের আবহাওয়াবিদ গোকুলচন্দ্র দেবনাথ জানান, বুধবার থেকেই পশ্চিমী ঝঞ্ঝার কারণ এই মেঘ কেটে যাবে, আমাদের কাছে শীত আসবে। আচিক তেমনটাই হয়েছে, বুধবার থেকেই পশ্চিমবঙ্গে বইছে শৈত্যপ্রবাহ।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowআরও পড়ুন : CAB বিরোধী বিক্ষোভকারীদের উপর বোমা নিক্ষেপ রায়গঞ্জে, আহত ৭
কলকাতা ও তার পার্শ্ববর্তী অঞ্চলের তাপমাত্রা প্রায় ১০ ডিগ্রিতে নেমে আসবে। উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা নেমে যেতে পারে ১০ এর নিচে। সাথে থাকবে কুয়াশা। দৃশ্যমানতা ৫০০ মিটারের নিচে নেমে যাবে। সড়ক ও পরিবহন এর ক্ষেত্রে সতর্ক থাকতে পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।