Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

নাগরিকত্ব বিরোধী আইন ভোলেনি বিজেপি, রাজ্যে এসে হুঙ্কার জেপি নাড্ডার

Updated :  Tuesday, October 20, 2020 10:54 AM

শিলিগুড়ি: পুজোর আগে রাজ্যে আসার কথা ছিল কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের। কিন্তু শেষ মুহূর্তে তার সফর বাতিল হয় এবং তার পরিবর্তে রাজ্যে বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা সোমবার রাজ্যে একদিনের ঝটিকা সফরে আসেন। প্রথমেই উত্তরবঙ্গ দিয়ে সাংগঠনিক বৈঠক শুরু করেন তিনি। সোমবার সকালে বাগডোগরা বিমানবন্দরে নামার পর দুটি মন্দিরে গিয়ে পুজো দেন নাড্ডা। তারপর এক পাঁচতারা হোটেলে বিজেপির শীর্ষস্থানীয় নেতাদের নিয়ে সাংগঠনিক বৈঠকে বসেন তিনি। আর শিলিগুড়ি থেকে বৈঠকে বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি মনে করিয়ে দেন যে, নাগরিকত্ব বিরোধী আইন ভোলেনি বিজেপি। করোনা পরিস্থিতি কাতলেই নাগরিকত্ব বিরোধী আইন নিয়ে পুনরায় কাজ শুরু হবে বলে কার্যত হুঙ্কার দিয়ে গেলেন তিনি।

বিজেপি সভাপতি এদিন সচেতনভাবেই সিএএ প্রসঙ্গও তোলেন৷ এদিনও তিনি দাবি করেছেন, নাগরিকত্ব আইন চালু হবেই৷ ফলে এ রাজ্যে বাংলাদেশ থেকে আসা হিন্দু শরণার্থীরাও নাগরিকত্ব পাবেন বলে আশ্বস্ত করেন তিনি৷ এবারের আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে উত্তরবঙ্গকে টার্গেট করে বাংলা জয় করতে চাইছে গেরুয়া শিবির। সোমবারের বৈঠকের পর সে কথা আরও স্পষ্ট হয়ে গেল।

বাংলায় কেন্দ্রীয় সরকারের সমস্ত সামাজিক প্রকল্পেই বাধা দিচ্ছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷ সব কিছুতেই তিনি বলেন ‘হবে না, হবে না’৷ কিন্তু এপ্রিল মাসে বর্তমান রাজ্য সরকারকে ক্ষমতা থেকে সরালেই এ রাজ্যে কেন্দ্রের সব প্রকল্প কার্যকর হবে৷ এভাবেই উত্তরবঙ্গ সফরে এসে রাজ্যে পরিবর্তনের ডাক দিলেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা৷ সুতরাং, সব মিলিয়ে বোধনের আগেই রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনের দামামা বেজে গেল, এমনটা বলাই যায়।