Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

ছত্তিশগঢ়ের রাজধানী রায়পুরসহ একাধিক শহরে বাড়লো লকডাউন

Updated :  Saturday, September 19, 2020 6:25 PM

ছত্তিশগঢ় :  ছত্তিশগঢ়ের রাজধানী রায়পুরসহ একাধিক শহরে ২১ তারিখ থেকে ২ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে লকডাউন। প্রশাসন সূত্রের খবর রাত ৯টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত চলবে লকডাউন। জানা গিয়েছে, জেলা প্রশাসন ও পুলিসের কর্তারা আলোচনার পর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবেন।

এই মুহূর্তে করোনায় মোট আক্রান্ত ৫২ লক্ষ ও মোট মৃত্যু হয়েছে ৮৪ হাজার জনের। দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৮৭ হাজার ৪৭২ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে পরীক্ষা হয়েছে ১০ লক্ষ ৬ হাজার ৬১৫ জনের। এই মুহূর্তে দেশে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা ১০ লক্ষ ১৭ হাজার ৭৫৪ জন।

ইতিমধ্যেই জেলা প্রশাসন রায়পুরকে কন্টেইনমেন্ট জোন বলে ঘোষণা করেছে। ওষুধের দোকান, পেট্রল পাম্প ও দুধ এবং প্রয়োজনীয় সামগ্রীর দোকান নির্ধারিত সময়ে খোলা ও বন্ধ করার অনুমতি দেওয়া হবে। জানা যাচ্ছে, আজ সন্ধ্যে থেকে আগামি সাতদিন লকডাউনের ঘোষণা করে দেবে প্রশাসন।  গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৩৮৪২ জন করোনা আক্রান্তের খোঁজ পাওয়া গিয়েছে ছত্তিশগঢ়ে এবং মারা গিয়েছেন ১৭ জন। তবে সুস্থ হয়েছেন ২৬১৪ জন।

ছত্তিশগঢ়ে সব থেকে বেশি সংক্রমণের হার প্রশাসনের চিন্তার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। তাই বাধ্য হয়ে লকডাউনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রশাসন। উল্লেখ্য, সারা বিশ্বে মোট করোনা আক্রান্ত তিন কোটি। সব মিলিয়ে মোট আক্রান্ত ২ কোটি ৯৭ লক্ষ ৩৭ হাজার ৯৯১জন। মোট মৃত্যু হয়েছে ৯ লক্ষ ৩৯ হাজার ৩৬৪ জনের। সুস্থ হয়েছেন মোট ২ কোটি ১৫ লক্ষ ৪৮ হাজার ২৩১। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৯৬ হাজার ৪২৪ জন।